Pigtail fibra ottica FC/APC 9/125 OS2 Monomodali - 2m
Pigtail fibra ottica FC/APC 9/125 OS2 Monomodali - 2m
Pigtail fibra ottica FC/APC 9/125 OS2 Monomodali - 2m
Pigtail fibra ottica FC/APC 9/125 OS2 Monomodali - 2m

Pigtail Fibre Optique FC/APC 9/125 OS2 Monomode - 2m LSZH

[vendu] vendu au cours des [heure] dernières heures
Marque: AlphaNET
SKU : 95-940/002
Action : Disponible, expédition immédiate Disponible sous 7 à 10 jours Épuisé

STOCK LIMITÉ : UNIQUEMENT -- COMMANDEZ MAINTENANT (plus en route)

$2.87 USD

Description
Les pigtails à fibre optique sont utilisés pour obtenir un ajustement précis pour un alignement précis des composants à fibre optique . Ils sont généralement utilisés avec des équipements de gestion de fibre optique tels que les ODF, les boîtiers d'épissure et les armoires transversales.
Les pigtails sont fabriqués industriellement , dans un environnement contrôlé et avec des machines de haute précision. Ils ont donc l'avantage d'avoir les mêmes caractéristiques et d'avoir des pertes d'insertion et de retour favorables et certifiées.
A l'aide de pigtails, l'action de l'opérateur se concentre sur l'épissure à chaud de la fibre, qui est un processus réalisé à l'aide d'une épissure, fiable et surtout rapide : il faut moins d'une minute à un opérateur expert.


Caractéristiques

Catégorie OS2 Monomode 9/125um Longueur de câble 2 mètres
Couleur du câble Jaune Type de câble Fibre optique
Gaine de câble Prolongation LSZH

Connecteur A

Type Connecteur A FC-APC

Connecteur B

Type de connecteur B Câble gratuit

Caractéristiques générales

Marque Extension AlphaNET
Frais de port

Expédition
Nous effectuons des expéditions sur tout le territoire national et européen. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits qui ne peuvent pas être expédiés vers des destinations internationales.

Lorsque vous passez une commande, si le produit est disponible pour une livraison immédiate, nous l'expédierons dans les 24 heures. Selon le service d'expédition choisi (Express ou Standard), les délais de livraison changent.

Expédition Express : livraison en 2/3 jours ouvrés. (Livraison en Sicile en 1 jour ouvrable)
Expédition Express Assurée : livraison en 2/3 jours ouvrés. (Livraison en Sicile en 1 jour ouvrable), comprend une assurance qui couvre les dommages résultant du transport
Standard Shipping : livraison en 4/5 jours ouvrés

Pour garantir une livraison ponctuelle selon les délais établis par le transporteur, il est recommandé de choisir comme destination de la marchandise un lieu constamment occupé, tel que le lieu de travail ou le domicile s'il est disponible pour un retrait quotidien.
Nous déconseillons d'envoyer des colis à des adresses difficiles d'accès, où le numéro de maison n'est pas clairement visible, sur des routes provinciales, des bureaux ou des lieux de travail dans des rues éloignées qui ne sont pas connues. Dans ces cas, nous ne pouvons garantir les délais de livraison.

En plus des coûts associés à nos produits, nous devons également prendre en compte les coûts logistiques, notamment l'infrastructure d'entrepôt, les frais d'expédition et le service client . Nous essayons constamment de gérer ces coûts afin de ne pas impacter nos clients. C'est pour cette raison que nous avons décidé d'offrir la livraison gratuite à tous les clients effectuant des achats supérieurs à 90,00 € .

Pour ceux qui n'atteignent pas ce seuil, deux options s'offrent à eux : vous pouvez envisager d'ajouter quelques ampoules spéciales (un cadeau polyvalent à préparer en toute occasion) jusqu'à atteindre le montant minimum, ou vous pouvez opter pour l'option d' ajouter 5,90 € pour couvrir les frais de port .
Les produits lourds ou volumineux peuvent ne pas bénéficier de la livraison gratuite.

Retour
Si vous devez retourner ou échanger votre commande pour quelque raison que ce soit, nous sommes là pour vous aider ! Nous offrons retours ou échanges dans 30 jours à compter de la réception de la commande. Vous pouvez retourner le produit en échange d'un bon d'achat , un produit différent ou un remboursement directement avec le mode de paiement d'origine.

Nous vous demandons de prendre note de ce qui suit des exceptions à notre politique de retours et d'échange :

  • Les articles de la catégorie Outlet à prix réduit sont définitifs et ne peuvent être ni retournés ni échangés.
  • Les articles retournés doivent toujours avoir leur emballage d'origine et/ou doivent être retournés dans leur emballage d'origine.
  • Les articles retournés ne doivent présenter aucun signe visible d’usure ou d’utilisation.

Pour plus de détails, visitez la page Retours

EXCLUSION DU DROIT DE RETRAIT

Le droit de rétractation est exclu et, par conséquent, les paragraphes précédents ne s'appliquent pas aux contrats conclus avec des clients disposant d'un numéro de TVA.

Nos avis TrustPilot

Lire les avis sur TrustPilot

Satisfaction maximale

Compte tenu de l'importance de l'achat, j'ai eu l'occasion d'en discuter, de parler directement et d'obtenir des réponses et des assurances. N'ayant pas affaire uniquement à un répondeur automatique, il m'a semblé essentiel d'avoir ensuite un maximum de satisfaction avec le produit acheté.

PIERO PAOLO F.

Rallonges HDMI

Je suis très satisfait de l'achat, expédition rapide, j'ai reçu le colis en quelques jours !

Claudie V.

Ampoule ok

Le fournisseur est compétent. Il a compris mon problème et m'a proposé plusieurs solutions. Elle mérite 5 étoiles même si une des 10 ampoules achetées a malheureusement grillé au bout de deux jours

VB

Prises électriques

Malgré les délais de livraison qui n'étaient pas très rapides, j'ai trouvé l'article acheté vraiment utile. Je cherchais un produit pour plaque matix Bticino qui permettrait de connecter une prise fibre optique, article que Bticino n'a pas dans son catalogue. L'objet que j'ai acheté répond parfaitement au besoin et comme indiqué dans le descriptif est compatible avec la plaque Matix.

Luigi P.

Clé de surveillance

Tous les bons et bons prix

Giancarlo

Chargeurs USBc

Chargeurs muraux USB C de type Vimar Idea. Ils rechargent le smartphone aussi rapidement que le CaBat d'origine, bon prix, bon délai d'expédition (de la Sicile au Frioul en 4 jours). Merci oniroview! AAAA++++

M. Omar Flumignan