Pigtail fibra ottica SC-PC 9/125 OS2 Monomodali - 2m
Pigtail fibra ottica SC-PC 9/125 OS2 Monomodali - 2m
Pigtail fibra ottica SC-PC 9/125 OS2 Monomodali - 2m
Pigtail fibra ottica SC-PC 9/125 OS2 Monomodali - 2m

Pigtail fibra ottica SC/PC 9/125 OS2 Monomodali - 2m LSZH

Marca: AlphaNET
SKU: 95-939/002
Disponibilità: Immediata 7-10 Giorni Esaurito

SOLO PEZZI DISPONIBILI

€2.59
IVA inclusa. Spedizione calcolata al checkout, a partire da 5.90 euro.
Persone stanno visualizzando in questo momento

Guarantee safe & secure checkout

Descrizione
pigtail in fibra ottica vengono utilizzati per ottenere un montaggio accurato per l'allineamento di precisione dei componenti ottici delle fibre. Di solito vengono utilizzati con apparecchiature di gestione in fibra ottica come ODF, chiusure di giunzioni e armadi trasversali.
pigtail sono realizzati industrialmente, in un ambiente controllato e con macchinari ad alta precisione. Hanno, dunque, il vantaggio di presentare le medesime caratteristiche e di avere insertion loss e return loss favorevoli e certificati.
Utilizzando i pigtail, l’azione dell’operatore si concentra sulla giunzione a caldo della fibra, che è un processo realizzato con l’ausilio di una giuntatrice, affidabile e soprattutto rapido: richiede a un operatore esperto meno di un minuto.

Caratteristiche

Categoria OS2 Monomodale 9/125um   Lunghezza Cavo 2 m
Colore cavo Giallo   Tipo Cavo Fibra ottica
Guaina cavo LSZH  

Connettore A

Tipo Connettore A SC-PC

Connettore B

Tipo Connettore B Cavo libero

Caratteristiche Generali

Marca AlphaNET
Spese Spedizione

Le spese di spedizione riportate nelle tabelle sono indicative e non sono vincolanti, i costi possono essere modificati in qualsiasi momento senza preavviso.
I costi riportati valgono per i prodotti di dimensione standard, prodotti voluminosi, pesanti o ingombranti hanno costi diversi e non sono riportate in queste tabelle.

I costi reali di spedizione possono essere calcolati sul carrello inserendo le informazioni di destinazione qui

Tutte le spedizioni sono generalemente evase dopo 24 ore dal ricevimento dell'ordine per la merce in pronta consegna.
I tempi di resa sono validi per la maggior parte del territori nazionale esluse le località disagiate, remote ed isole. 

Importo Carrello SPEDIZIONE STARDARD (2-5 GG)
0-15,00 5,50 euro
15,01-50,00 6,00 euro
50,01-75,00 6,50 euro
75,01-100,00 6,90 euro
100,01-199,99 7,90 euro
120,00 in poi GRATUITA

 

Importo Carrello SPEDIZIONE EXPRESS (2-3 GG)
0-25,00 5,90 euro
25,01-50,00 6,50 euro
50,01-75,00 6,90 euro
75,01-100,00 7,90 euro
100,01-150,00 8,90 euro
150,01-200,00 9,90 euro
200,01-350,00 12,90 euro
350,00-500,00 14,90 euro

Hai delle domande?

I nostri esperti sono a tua disposizione: Dal lunedì al venerdì, dalle 9-13 17-19
Chiama allo 095 2883005 oppure manda una mail a: info@oniroview.com